Помогу купить ретро машины в Англии!

За последние годы я купил в Англии и привез в Россию более десятка отличных ретро машин, в основном британских марок.
Я постарался максимально подробно описать всю цепочку действий: начиная с подбора автомобиля на аукционе, визита в Соединенное Королевство и оформления покупки до различных вариантов доставки машины в Россию и ее растаможки.

Кроме этого, на сайте вы найдете полезную информацию об оформлении автомобилей в собственность, правилах вождения в Англии, интересных местах, где можно покататься на своем автомобиле.

Летом 2009 года я купил свой первый британский автомобиль купе Jaguar XJS 1983 года выпуска за 3000 фунтов. Месяцем раньше я приехал в Англию первый раз и о покупке машин в этой стране ровным счетом не знал ничего. Я перерыл гору сайтов в интернете в поисках информации о том как купить, оформить машину в Великобритании, сделать для нее страховку, как привезти ее в Россию через всю Европу. Найти удалось ничтожно мало.
К счастью, мне повезло с продавцом. Боб, с которым мы дружим по сей день, помог решить все мои проблемы: отвез машину на техосмотр, оформил страховку, нашел нужные детали, заплатил дорожный налог, пригласил своего знакомого мастера, чтобы исправить небольшие неисправности.
С тех пор я успел пригнать в Россию несколько других «британцев» и ни разу продавец не проявлял и 1/10 доли той заботы, которую оказал мне Боб.

На данный момент я знаю достаточно, чтобы поделиться этой информацией с другими. Именно для этого сделан этот сайт.
В России много японских машин, много американских, довольно много европейских. Я уже молчу про российский автопром. Британских машин мало.
Я надеюсь, что этот сайт поможет ценителям настоящей британской классики купить хорошую машину и украсить ей один из российских городов.

Если вы не нашли на сайте ответов на свои вопросы пришлите их мне на это поможет мне сделать сайт еще более информативным.

Если вам нужна помощь с выбором и покупкой автомобиля в Великобритании я могу быть вашим представителем и провести всю цепочку действий: начиная с подбора автомобиля на аукционе и заканчивая таможенными формальностями в России.

Добавить комментарий