Модель Renault Type AX от компании Рено

Вот нельзя пропустить такую модель от компании Рено(Renault) как Renault Type AX. И я думаю каждый прочитав предыдущее предложение спросит меня почему, а ответ прост – легендарные модели должны быть известны широкому кругу людей.

И так все началось в 1908 году. Компании нужно было завоевывать рынки и появилась прекрасная идея сделать эдакое купе (тогда они не знали, что у них получится купе, но они в душе хотели этого). Машина была небольших размеров и стоимость в $950 делала модель более доступной покупателям.

Двухцилиндровый двигатель объемом 1.0 литр мощностью в 12 лошадиных сил разгонял автомобиль до 55 км/ч.

Автомобиль является прекрасным образцом того, как нужно было компаниям-автопроизводителям бороться за рынок. Качественная отделка салона и кузова, эксклюзивные детали вот, что подкупало покупателей! Даже сейчас многим не мешало поучиться тюнинговать автомобили, потому что всего должно быть в меру и все должно находиться на своих местах.

Модель выпускалась до 1914 года. В 2011 году машина продавалась на аукционе Gooding & Company в городе Scottsdale в штате Аризона. Эксперты оценили стоимость лота в $45,000 – $65,000. И машину продали, при чем не за минимальную сумму, а за $68,200.

Добавить комментарий